quinta-feira, 23 de julho de 2020

Começa amanhã entrega do Vale Gás para 300 famílias beneficiadas da terceira etapa


Nesta quinta-feira, 23 de julho de 2020 a Prefeitura Municipal de Tauá por meio da Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social torna pública a lista de 300 famílias beneficiárias da Terceira Etapa do Programa Vale Gás. Programa Social da Prefeitura Municipal de Tauá, destinado às famílias carentes do município.

O programa foi criado através da Lei Municipal Nº 2516, de 10 de Dezembro de 2019, de autoria do Executivo e aprovado pela Câmara Municipal. A matéria estabelece que a iniciativa deva atender famílias comprovadamente carentes que residem no município de Tauá.
A Terceira Etapa traz o benefício para mais 300 famílias carentes do interior que já estão cadastradas pelos Centros de Referência da Assistência Social (CRAS) por meio da Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social e que é a responsável pelo programa, acompanhando e avaliando a execução da iniciativa e aprovar a relação das famílias cadastradas.

Critérios:

Para participar do programa a família não poderá possuir renda superior a 1/6 (um sexto) do salário mínimo vigente, por pessoa. Também precisa obrigatoriamente residir em Tauá há, no mínimo, dois anos. Terão prioridade as famílias que se encontram em situação de vulnerabilidade social ou que possuem em suas composições gestantes, lactantes ou crianças de zero a quatro anos. Cada família cadastrada no Programa somente poderá ser contemplada com o benefício a cada 90 dias. A família recebe o GÁS diretamente no depósito de gás previamente licitado pela Prefeitura para receber a Recarga do Botijão de gás de 13 quilos, P-13.

ATENÇÃO: As famílias abaixo devem comparecer nos Centros de Referência da Assistência Social (CRAS) a partir do dia 24 de julho, de 7h30 as 11h30 e de 13h30 as 16h30, para receber o VALE GÁS. A entrega das recargas será realizada no Depósito da LIQUIGÁS (empresa vencedora do processo licitatório) localizado na Rua Cícero Alves de Souza, próximo à passagem molhada que liga o Bairro Centro ao Bairro Tauazinho, em Horário Comercial.

ESTA ETAPA SEGUIRÁ AS ORIENTAÇÕES PARA NÃO GERAR AGLOMERAÇÕES NA ENTREGA DOS VALES. PORTANTO A ENTREGA SERÁ REALIZADA, SEGUINDO O DIA CONFORME AS INICIAIS DOS NOMES DOS BENEFICIÁRIOS, CONFORME INDICADO NA ESCALA ABAIXO:

- Sexta-feira, 24 de julho: Beneficiários que o nome começa com a letra: A

- Segunda-feira, 27 de julho: Beneficiários que o nome começa com a letra: B – C - D

- Terça-feira, 28 de julho: Beneficiários que o nome começa com a letra E – F – G – H

- Quarta-feira, 29 de julho: Beneficiários que o nome começa com a letra: I – J – K – L - M

- Quinta-feira, 30 de julho: Beneficiários que o nome começa com a letra: N – O – P – Q – R – S – T – U – V - W - X – Y - Z

NÃO SE ESQUEÇA DE LEVAR: IDENTIDADE E O CARTÃO BOLSA FAMÍLIA!

CONFIRA AS 300 FAMÍLIAS BENEFICIADAS PELOS TERRITÓRIOS DOS CRAS DO NOSSO MUNICÍPIO:

LISTA DE BENEFICIADOS COM O VALE GÁS DA TERCEIRA ETAPA TERRITÓRIO DO CRAS ALDEOTA

- Sexta-feira, 24 de julho: Beneficiários que o nome começa com a letra: A
ALDERICE OLINDA EVANGELISTA
AMANCIO GOMES DO NASCIMENTO
ANA CELIA RODRIGUES PEREIRA
ANA MUNDA RODRIGUES
ANA PAULA CARLOS DA SILVA
ANA PAULA LOPES ARAUJO
ANA RAQUEL MOREIRA DOS REIS
ANGELICA SOARES EVANGELISTA
ANGELMA DE PAIVA
ANTONIA CARLOS GOMES
ANTONIA CLEZANGELA DA SILVA
ANTONIA ERONILDE PEREIRA LINO
ANTONIA EVANIRA LINO DE BARROS
ANTONIA GILMARA GOMES DO NASCIMENTO
ANTONIA GOMES DE ALMEIDA
ANTONIA HELOISA DE SOUSA
ANTONIA JANETE ELIAS DA SILVA
ANTONIA LUCINEIDE TORQUATO
ANTONIA MATOS DE OLIVEIRA
ANTONIA MILENE PEREIRA DA SILVA
ANTONIA SELMA RODRIGUES

- Segunda-feira, 27 de julho: Beneficiários que o nome começa com a letra: B – C - D
CIRENE GOMES SORIANO DA SILVA
CLEOMAR DE OLINDA SILVA
CRISTINA ARAUJO DA SILVA
CRISTINA RODRIGUES DE OLIVEIRA GOMES
DANIELLE SALES DIVINO

- Terça-feira, 28 de julho: Beneficiários que o nome começa com a letra E – F – G – H
ELIANE LOIOLA DE SOUSA
ELIDINEZ LINO ARAUJO
ELIZANGELA CRISTOVAO DO NASCIMENTO
ERICA PEREIRA SOUZA
EULALIA SIMIÃO SILVA
EVANILDA LIMA DE ARAUJO
EVILENE PEREIRA LINO
FABIANA DE MELO BARRETO
FRANCISCA DE SOUSA
FRANCISCA INACIA SIQUEIRA
FRANCISCA NAIARA DA COSTA
FRANCISCA RODRIGUES FELIX
GERUSA FERNANDES LOIOLA DO NASCIMENTO
GLEIDE LUCIA DO NASCIMENTO

- Quarta-feira, 29 de julho: Beneficiários que o nome começa com a letra: I – J – K – L - M
IONEIDE PEREIRA DA SILVA
IZABEL OLIVEIRA D MATOS
JOAQUINA GOMES BARRETO
JOQUEBEDE ALVES DA SILVA
JORLANIA ALVES DA SILVA
JOSE ADRIANO SOUSA DE ALMEIDA
JOVELINA LINO DE BARROS
JOVYNA LINO DE BARROS
KAUANE COSTA DO NASCIMENTO
LEIA CRISTINA GONÇALVES LOIOLA LIMA
LEIRIVANIA RODRIGUES ANCHIETA
LUCIANO TOMAZ DA SILVA
LUCILEIDE LINO DE BARROS
LUCINEIDE HENRIQUE GOMES
LUCINETE GONÇALVES DE SOUSA
LUIZA LARISSA HENRIQUE GOMES
MARIA ALVES DOS REIS
MARIA APARECIDA DO ESPIRITO SANTO
MARIA AUDIVA PEDROSA DE MATOS
MARIA AURENI BARRETO DE MELO
MARIA CLEONICE RUFINO
MARIA DAS DORES RODRIGUES SILVA
MARIA DE FÁTIMA FERNANDES MELO
MARIA DE FATIMA SOUSA SILVA
MARIA DE NAZARE BATISTA MORAIS
MARIA DO SOCORRO DA MACENA
MARIA DOS ANJOS PEREIRA MOREIRA
MARIA ELIETE ALEXANDRINO RODRIGUES
MARIA EROSA NETA
MARIA FABIA DE LIMA
MARIA IRENE G. DE ALMEIDA
MARIA JOSÉ ALVES FERNANDES SILVA
MARIA KELLIANI SOARES LIMA
MARIA MICAELA SOARES DE SOUSA
MARIA OCELIA MARIANO DA SILVA
MARIA PEREIRA NETA
MARIA RODRIGUES TEIXEIRA
MARIA SELMA JUSTINO DO NASCIMENTO
MARIA SORIANO DE LIMA
MARLENE GONÇALVES DOS SANTOS LOIOLA
MARLENE PEREIRA DE ARAUJO
MARLENE SORIANO DE LIMA GOMES
MARLI GOMES DA SILVA
MARLI GOMES DO NASCIMENTO
MARTA RIBEIRO DO NASCIMENTO MARTINS

- Quinta-feira, 30 de julho: Beneficiários que o nome começa com a letra: N – O – P – Q – R – S – T – U – V - W - X – Y - Z
RAFAELA NUNES DA SILVA
RAIMUNDA TORQUATO BARBOSA
RAMONYELLE FERREIRA CHAVES BARROS
RAQUEL RODRIGUES DE SOUSA
RITA ALVES DA SILVA NETA
SANDRA CRISTINA DA SILVA MUNIZ
SATIONI MOTA VENANCIO
TEREZA MOREIRA DE SOUZA
TEREZA RAQUEL SILVA RIBEIRO
TEREZINHA FERREIRA DA SILVA
VANDA LINO DE BARROS
VANUSIA ALVES DE SOUSA
VANUZIA RIBEIRO BARROS
YASNAYA KELLYNE DE OLIVEIRA

LISTA DE BENEFICIADOS COM O VALE GÁS DA TERCEIRA ETAPA TERRITÓRIO DO CRAS BEZERRA E SOUSA

- Sexta-feira, 24 de julho: Beneficiários que o nome começa com a letra: A
ADRIANA DOS SANTOS
ALESSANDRA BARBOSA LIMA
ALINE MOREIRA DA SILVA
ANA EDNA ALVES MOTA
ANA ELIZIENE PEREIRA DO NASCIMENTO
ANA ILZETE FERREIRA DE SOUSA
ANA MARIA LOPES
ANDREIA MARIA FERREIRA SOUSA
ANGELICA DOS SANTOS SOUSA
ANTONIA ALEXSANDRA DOS SANTOS CARDOSO
ANTONIA ALINE KELLY DE SOUSA
ANTONIA ARAÚJO LIMA
ANTONIA AURILENA PEREIRA DA SILVA
ANTONIA EDILENE PEDROSA
ANTONIA FABIANA DE FREITAS OLIVEIRA
ANTONIA FRANCISCO ANDRADE
ANTONIA IDALINA HERIQUE BRASIL
ANTONIA IREILANDE AZEVEDO DE OLIVEIRA
ANTONIA IVA BELIZARIO BARBOSA
ANTONIA JACINTA DE SOUSA
ANTONIA LEILA FERREIRA
ANTONIA LIDIA FERREIRA PEREIRA
ANTONIA LUCIA COELHO DA SILVA
ANTONIA LUZENILDA VITAL
ANTONIA LUZINETE CARDOSO DA SILVA
ANTONIA ORDACILIA DO NASCIMENTO
ANTONIA REJANE DO NASCIMENTO
ANTONIA RITA DA SILVA
ANTONIA RUFINO DA SILVA
ANTONIA SUERLENE ALVES DE CASTRO
ANTONIETA ALVES TEIXEIRA
ANTONIO NIVALDO JUNIOR
ANTONIZIA ALEXANDRE DA SILVA CUNHA

- Segunda-feira, 27 de julho: Beneficiários que o nome começa com a letra: B – C - D
CELIA MARIA DA CUNHA
CLENE PACIFICO FERNANDES
COSMATOMÉ DE ARAÚJO CARLOS
DANIELE CAVALCANTE DAVID

- Terça-feira, 28 de julho: Beneficiários que o nome começa com a letra E – F – G – H
ELONEIDE ZACARIAS BARBOSA
EUFRAZIA ALVES CAVALCANTE
EXPEDITA HENRIQUE DA SILVA
FRANCISCA ANTONIA DE OLIVEIRA
FRANCISCA CASSIMIRO VITAL
FRANCISCA DAS CHAGAS DE SOUSA
FRANCISCA FRANCIDALVA VITORIA
FRANCISCA FRANCILEUDA MONTEIRO LÓ
FRANCISCA IRANLEIDE DE MOURA
FRANCISCA MARCIANA RODRIGUES
FRANCISCA MARIA VITAL DE SOUSA
FRANCISCA SONIA OLIVEIRA DOS SANTOS
FRANCISCO DAMIAO GOMES
GESSICA EVANGELISTA DE OLIVEIRA

- Quarta-feira, 29 de julho: Beneficiários que o nome começa com a letra: I – J – K – L - M
JESSICA ARRAIS BATISTA
JESSICA MOREIRA DOS REIS DA SILVA
JOSE AIRTON ELIAS DA SILVA
JULIA LEONARDO DE SOUSA
KATIA REGINA LIMA
KEILA RAQUEL SOUSA PAZ
LEIANE RODDRIGUES ARAÚJO
LUIZ ALEXANDRE DA SILVA
LUIZA APARECIDA MOTA LUCENA
LUIZA ILDOMARIA DA SILVA
LUIZA MATIAS DA SILVA
LUZIA DE ARAÚJO SILVA
MARCIANA ALVES LIMA
MARGARIDA SOARES SALVIANO
MARIA CECILIA ARAUJO DE SOUSA
MARIA CLEIDE SOUSA V. DE ARAÚJO
MARIA CONSUELHA DOS REIS SILVA
MARIA DAS DORES RODRIGUES
MARIA DAS GRAÇAS PEREIRA SILVA
MARIA DE LOURDES SIQUEIRA DE LIMA
MARIA DO ROSARIO DE SOUSA ARAUJO
MARIA DO ROSARIO PEDROSA DE ARAUJO
MARIA ELONEIDE DO NASCIMENTO
MARIA IRACEMA DA SILVA
MARIA IVONETE CARLOS DOS REIS
MARIA LUCIMAR DE SOUSA
MARIA MARCILENE RODRIGUES SOUSA SILVA
MARIA MARILEDA DIAS
MARIA NUBIA DUARTE DA SILVA
MARIA OLIVANIA DE OLIVEIRA
MARIA PEREIRA DE SOUSA
MARIA SANTA ALVES SIQUEIRA
MARIA VALDIRENE DA SILVA ARAÚJO
MARIA VANUZA DE OLIVEIRA
MARIA VARELO MARTINS
MARIA ZULEIDE PAULO DOS SANTOS
MARIA ZULENE DOS REIS SILVA
MARINES BRAGA DO NASCIMENTO
MARTA DOS SANTOS SILVA MATIAS
MILLENA DE SOUZA LIMA

- Quinta-feira, 30 de julho: Beneficiários que o nome começa com a letra: N – O – P – Q – R – S – T – U – V - W - X – Y - Z
OTACIANA CAVALCANTE PINHEIRO
PLACIDA SIQUEIRA DA SILVA
RAIMUNDA IRAIDE TEIXEIRA
RAYLA DE SOUSA PEREIRA
RAYLLA AVELINO DE OLIVEIRA
REJANE ALEXANDRE ARAÚJO
REJANE MARQUES ARAÚJO BATISTA
ROSALIA ALEXANDRE DA SILVA
SILVA MARIA FERREIRA
VALDECI ISIDORO DA SILVA
VALDELICE GONÇALVES ALVES

LISTA DE BENEFICIADOS COM O VALE GÁS DA TERCEIRA ETAPA TERRITÓRIO DO CRAS COLIBRIS

- Sexta-feira, 24 de julho: Beneficiários que o nome começa com a letra: A
AMELIA PEREIRA DE SOUSA FEITOSA
ANA LUCIA DA SILVA LIMA
ANA LUCIA GUEDES
ANA PATRICIA PIRES DA SILVA
ANA PAULA DE SOUSA
ANDREZA SOUSA FERNANDES
ANGELA MARIA MOREIRA
ANTONIA ALVE DOS SANTOS
ANTONIA ALVES DE LIMA
ANTONIA APARECIDA DE SOUSA
ANTONIA APARECIDA LOPES
ANTONIA AURENI DE OLIVEIRA SILVA
ANTONIA CASSIANA DE SOUSA
ANTONIA DA PAZ PIRES
ANTONIA DAS DORES SILVA
ANTONIA ELIZABETE ARAUJO DE LIMA
ANTONIA ELIZANETE CIDRAO SOUSA
ANTONIA GERONIMO DA SILVA DE ARAUJO
ANTONIA GIRLENI SOARES E MESQUITA
ANTONIA GLAUCINEIDE ALVES CANUTO
ANTONIA LUCIA LOPES CANUTO
ANTONIA MARIA ELIAS DA SILVA
ANTONIA MARIA SALES DE LIMA
ANTONIA MOTA SETUBAL
ANTONIA ROBENILDA FERREIRA DE OLIVEIRA
APARECIDA BARBOSA DE LIMA

- Segunda-feira, 27 de julho: Beneficiários que o nome começa com a letra: B – C - D
CECILIA SETUBAL DA SILVA
CICERA MACIANA VENANCIO SOARES
DEBORA ALVES MODESTO
DEBORA CARACAS DOS SANTOS

- Terça-feira, 28 de julho: Beneficiários que o nome começa com a letra E – F – G – H
EDINA LIRA SOUSA
ELIZABETE BEZERRA RODRIGUES
ERICA TORQUATO DO VALE
EUCIANE ALVES RODRIGUES
FRANCINALDA ALVES DA SILVA TEIXEIRA
FRANCISCA ANTONIA DOS SANTOS
FRANCISCA EDIVANIA G. DOS SANTOS DA SILVA
FRANCISCA ELANE ALVES DOS SANTOS
FRANCISCA ELIONEIDE GOMES RODRIGUES
FRANCISCA GONCALVES COSTA
FRANCISCA GUEDES DE ARAUJO
FRANCISCA PEREIRA DE AQUINO
GDLIANE OLIVEIRA ADERALDO
HERMINIO MOREIRA NETO

- Quarta-feira, 29 de julho: Beneficiários que o nome começa com a letra: I – J – K – L - M
IRENE ARAÚJO DE SOUSA
ISABEL FERREIRA LIMA SOARES
IVA DE SOUSA SILVA
IZABEL CRISTINA DA SILVA
JORLENE FERREIRA LIMA
JOSELIA PINHEIRO DE ARAUJO
KELIANE CAVALCANTE RODRIGUES
LARISSA CRISTINA MOREIRA GOMES
LEIDIANE DINIZ DA SILVA
LUCELENE FERREIRA DE SOUSA
LUCELIA GOMES TORQUATO
LUCELIA LUISA DE OLIVEIRA
MARIA ALICE PERREIRA DOS SANTOS
MARIA ALVES DE ARAUJO
MARIA APARECIDA ALVES DA SILVA
MARIA CAROLANE PEREIRA DA SILVA
MARIA CLEIDE MARQUES DOS SANTOS
MARIA CLEIDIVAN ALVES DE OLIVEIRA
MARIA DAS DORES BARBOSA CARACAS
MARIA ELIELETE PEREIRA DA SILVA
MARIA FERREIRA PEREIRA
MARIA IRANEIDE DA SILVA LIMA
MARIA IVANILDA ALVES DA SILVA
MARIA JANILLE NOGUEIRA CALAÇA
MARIA JOSE PREIRA CANDIDO
MARIA LEINA DINIZ
MARIA LUCIMAURA ALVES
MARIA NETA ROSA
MARIA NUBIA ARAUJO DOS REIS
MARIA PEREIRA LIMA
MARIA ROSIVANIA ALVES CAVALCANTE
MARIA ROZINETE CARMO DA SILVA
MARIA SONIA DE SOUSA
MARIA ZELIA DE OLIVEIRA
MARIA ZILMA ALVES TEIXEIRA
MARIA ZIUMAR DE SOUSA
MARINALDA ALVES DE SOUSA
MARTA GERUSA DOS SANTOS GONÇALVES
MARTA JANE SANTOS DE SOUSA

- Quinta-feira, 30 de julho: Beneficiários que o nome começa com a letra: N – O – P – Q – R – S – T – U – V - W - X – Y - Z
NARA BERNARDO COSTA
OTACILIA ALVES FERREIRA
PAULA GONCALVES MENDONCA
RAIANE KELLY GOMES MARIANO
RITA CARLOS GOMES
RONALDO DE SOUSA CAVALCANTE
ROSA MARIA RODRIGUES SAMPAIO
RUTE LEA DE MORAIS GONCALVES
SANDRA ANDREIA ROSEIRA DO NASCIMENTO
SIDINEUMA RODRIGUES DA SILVA
SOLANGE DAMASCENO
SONIA MARIA SOBREIRA DE OLIVEIRA
VALDENIA SOUSA SILVA
VANDERLEIA FERREIRA DA SILVA
VERONEIDE ALVES MACEDO
VITORIA PEREIRA GUEDES


Com informações do NIC 

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Adsense

Botões de Compartilhamento