sábado, 30 de maio de 2020

Começa segunda a distribuição do Vale Gás do Governo do Estado

A Prefeitura de Tauá, por meio da Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social comunica o calendário para entrega do segundo lote do Vale Gás do Governo do Estado aos beneficiários:

De acordo com o decreto, o programa social de distribuição de gás pretende ofertar o gás em botijão como auxílio para amenizar os impactos sociais decorrentes da Covid-19. Para ser contemplada com o benefício, a família precisa, além de estar inserida no Cadastro Único, ser beneficiária do Cartão Mais Infância ou do programa Bolsa Família com renda per capita igual ou inferior a R$ 89,34; ou ainda ter jovens inseridos no programa Superação.

Para receber o Vale Gás o beneficiário deve apresentar RG, CPF ou NIS e comprovante de endereço atualizado. Atenção: na impossibilidade da presença do beneficiário, outro familiar pode receber desde que porte os documentos mencionados acima.

 O gás só poderá ser retirado na distribuidora com apresentação do vale e com RG e comprovante de endereço atualizado. 

Os beneficiários dos DISTRITOS deverão atentar-se ao calendário de entrega dos vales, pois após esta data deverão procurar o CRAS de seu território.

O calendário de entrega inicia-se nesta segunda-feira, 01 de junho de 2020. Os beneficiários da SEDE deverão comparecer nos dias 01 e 02 de junho (segunda e terça-feira) nos CRAS de seus respectivos territórios para realizar a retirada de seu benefício.  Já a entrega nos DISTRITOS inicia-se na quarta-feira dia 03 de junho conforme o cronograma abaixo:

CONFIRA O CALENDÁRIO DE ENTREGA:

SEDE:
SEGUNDA E TERÇA-FEIRA, 01 E 02 DE JUNHO de 8h às 12h e de 13h as 17h 
- Entrega nos CRAS Aldeota, Bezerra e Sousa e Colibris.

DISTRITOS:
QUARTA-FEIRA, 03 DE JUNHO de 8h00 às 11h e de 14h às 15h 
- Vila de Marrecas na Sede do Pró-Cidadania
- Vila de Bom Jesus na sede do Pró-Cidadania

QUINTA-FEIRA, 04 DE JUNHO de 8h às 11h e de 14h às 15h 
- Vila de Flores no patamar da Igreja
- Vila de Poço da Onça – na sede do Pró-Cidadania

SEXTA-FEIRA - 05 DE JUNHO de 8h às 10h 
- Ingá – No prédio da Associação

SEGUNDA-FEIRA, 08 DE JUNHO de 8h às 9h30 e de 11h às 12h 
- Vila de Marruás – na sede do Pró-Cidadania
- Vila de Vera Cruz – na sede do Pró-Cidadania

CONFIRA A LISTA DOS BENEFICIÁRIOS CONTEMPLADOS COM O VALE-GÁS ESTADUAL POR TERRITÓRIO:

NOME DOS BENEFICIÁRIOS DO TERRITÓRIO DO CRAS BEZERRA E SOUSA:

- ALTO BRILHANTE
FRANCISCO ALBERTO DE SOUSA
GLEICIANA AQUINO ALEXANDRE
GLEVANIA GONCALVES DOS SANTOS
JULIA MARIA SOARES LINO
LUCELIA DA SILVA LEMOS
LUIZA VANDA DE OLIVEIRA
MARCIANA VIEIRA DE SOUSA
MARIA BRUNA RODRIGUES LEITE

- BEZERRA E SOUSA
FIRMINA PEREIRA ALVES
FRANCIMARIA ALVES DE OLIVEIRA
FRANCISCA ELIDIANIA DE SOUSA XIMENES
FRANCISCA LIRA FERREIRA SILVA
JENNIFER DOS SANTOS PEREIRA
JOSIEL EVANGELISTA DE OLIVEIRA
JULIANA LIRA DA SILVA DE SOUSA
LUCINEIDE VIEIRA DE SOUSA
LUCRECIA ALVES FERREIRA
LUIZA SALES MATIAS
LUZILENE ALVES DOS SANTOS
MARIA APARECIDA MARQUES VIEIRA
MARIA CELIA LOURENCO BESERRA
MARIA DAS DORES MARTINS DE SOUSA
LUCIVANIA SOBREIRA DA SILVA

- CARRAPATEIRAS
FRANCISCA CARLOS DA SILVA
FRANCISCA CHAGA FRANCA DA SILVA
FRANCISCA EDENIA SOARES DE SOUSA
FRANCISCA GEANE VIEIRA ARAUJO
FRANCISCA MARCIANA RODRIGUES
FRANCISCA MARIA FERREIRA BELIZARIO
FRANCISCA RODRIGUES DA SILVA
FRANCISCA ROGERLANE REIS XAVIER
FRANCISCA TAIANE PEREIRA DA SILVA
FRANCISCO JOSE DE SOUSA
IVANEIDE BARRETO CAVALCANTE
JOSELEIDE GONCALVES DE OLIVEIRA
JULIANA DE SOUSA FERREIRA
LEILIANE ISIDIO FELIPE
LUCIA BEZERRA SOUSA ALVES
LUZIENE VIEIRA DA SILVA
MARIA ALDENIA DA SILVA
MARIA CLEOMAR DE OLIVEIRA LIMA
MARIA DAS DORES RODRIGUES
MARIA DE FATIMA BEZERRA
MARIA DE FATIMA UMBELINO

- INHAMUNS
FRANCISCA ALDEVANIA DE SOUSA MOTA ROLIM
FRANCISCA AMELIA MARTINS DE SOUSA
FRANCISCA DAS CHAGAS DE SOUSA
FRANCISCA JOSIAS DE FREITAS
FRANCISCA NILDA DEMETRIO SANTANA
FRANCISCO DAMIAO GOMES
FRANCISLENA GOMES MACIEL
GESSICA EVANGELISTA DE OLIVEIRA
IDELMARIA BASTOS PEDROSA
JOSE AIRTON ELIAS DA SILVA
JOSE EDIMAR PEREIRA DA SILVA
KELCIANE OLIVEIRA DE FREITAS
LEIANE RODRIGUES ARAUJO
LUELIA SOUSA LIMA
LUIZA CAROL PEREIRA DA COSTA
LUIZA OLIVEIRA DA SILVA
MACIANA REIS DA SILVA
MARCIANA APARECIDA ARAUJO
MARIA AURILUCIA DA SILVA NASCIMENTO
MARIA AUXILIADORA RODRIGUES DA SILVA

- JOSÉ HOLANDA LIMA
IVANILDE GONÇALVES LOIOLA

- MANOEL ALVES MOTA
FRANCISCA JAINARA DE SOUSA GOMES
GRASILENE CLARINDO DE SOUSA ARAUJO
MARIA CARDOSO DA SILVA
MARIA CELIA BATISTA DE ALENCAR

- MARRUÁS
FRANCIMARIA ALVES PEREIRA
FRANCISCA CASSIMIRO VITAL
FRANCISCA DE PAULA LEITAO
FRANCISCA IDEUMA DA SILVA SOBREIRA
FRANCISCA JACKELLINE LO BATISTA
FRANCISCA LARISSA RODRIGUES DE SOUSA
FRANCISCA LENISA ALVES
FRANCISLEIDE FERNANDES DA SILVA
GIACLANI ALVES PEREIRA
IVONETE PINTO MENDES TORRES
JOCELIA ALVES DE SOUSA
JULIA LEONARDO DE SOUSA
LUCIANA LEONARDA DE SOUSA
LUIZA LUCIELIA MATIAS DA SILVA
LUIZA PEREIRA DE MORAES
LUZANIRA VENANCIO DE SOUSA
LUZIENE FRANCISCA DE SOUSA
MARCIANA ALVES LIMA
MARIA ANDREIA CARLOS TEIXEIRA DE OLIVEIRA
MARIA AUCIANA PEDROSA MONTEIRO SILVA
MARIA CLEDIANE FERREIRA DOS SANTOS
MARIA CONCEICAO TEIXEIRA
MARIA DA PAZ RODRIGUES DE SOUSA
MARIA DAS DORES DE ABREU

- PROURB
MARIA DA GLORIA FERNANDES DO NASCIMENTO

NOME DOS BENEFICIÁRIOS DO TERRITÓRIO DO CRAS COLIBRIS:

- COHAB
FRANCISCA JANAINA LOPES COELHO

- COLIBRIS
FRANCISCA GISLENY FERREIRA DE SOUSA
INGRID VIRGINO DA COSTA
IVONE ALVES FERREIRA
JANIELE ESTRELA DE SOUSA
MARIA DA PAIS MARTINS

- MARRECAS
FLAVIANA DE SOUSA LO
FRANCISCA ARAUJO RODRIGUES
FRANCISCA ELIONEIDE GOMES RODRIGUES
FRANCISCA FRANCILENE SOUSA GERONIMO
FRANCISCA GUEDES DE ARAUJO
GEOVINA LEANDRO DA SILVA
GILBERTO VIEIRA SANTIAGO
HILDA MARIA GUEDES DA SILVA
IRACEMA DE SOUSA LIMA
ISABEL FERREIRA LIMA SOARES
ISABEL VALERIA MARTINS SOUSA
IVONEIDE DA SILVA OLIVEIRA
JARDENYA LIMA BEZERRA
JESSICA PAMELA CESARIO DOMINGOS COELHO
JOSEFA LOPES DE SOUSA
JOSIMARIA MODESTO DE SOUSA
LEONEIDE PEREIRA DA SILVA
LEUVANIA GONCALVES CARACAS
LUIZA CLAUDIA DE SOUZA LUCENA
LUMA MARIA BEZERRA DA COSTA
LUZILENE LOURENCO MARTINS
MARCIA PEREIRA CIDRAO
MARIA ALVES DE ARAUJO
MARIA BATISTA DA SILVA
MARIA CLEANE RODRIGUES ANTERO
MARIA DA CONCEICAO MOTA
MARIA DE FATIMA RODRIGUES LOPES

- MEIRELES
FRANCISCA MARIA DE SOUSA SANTOS
JANAINA HENRIQUE DE SOUSA

- RABECA
FRANCISCA AURENIR FERREIRA LIMA
FRANCISCA JOSIAS DA SILVA
FRANCISCA MARIA FERREIRA ALVES
JARTENE DAIANE FRANCA DA SILVA

- SEDE DISTRITAL
FRANCISCA CLEIDES DE OLIVEIRA
FRANCINEIDE RODRIGUES DO NASCIMENTO
FRANCISCA DEBORA DOS SANTOS ALVES
FRANCISCA HELENA CORESMA DA SILVA
FRANCISCA THAIS BRAZ OLIMPIO
FRANCISCO ALVES FERNANDES
HOLANDA LEONARDO DE SOUSA
IVANILDE DOS REIS SILVA
JORDANIA DE SOUZA BEZERRA
JOSELIA DE ARAUJO GONCALVES
KEILA COSTA DA SILVA
LUCIENE DE SOUSA BATISTA
MARIA CELMA GONCALVES

NOME DOS BENEFICIÁRIOS DO TERRITÓRIO DO CRAS ALDEOTA:

- ALDEOTA
FRANCISCA MARILIA FERREIRA DE SOUSA
FRANCISCA VIEIRA DA SILVA

- ARI DE FREITAS
FRANCISCA DAYANE LOPES DE OLIVEIRA
KEURILENE GONCALVES LIMA

- BARRA NOVA
FILOMENA SILVA PEREIRA
FRANCISCA ELINEIDE CLARENTINO
FRANCISCA MIKELLE FELIX DE SOUSA
FRANCISCA MOREIRA ALVES
FRANCISCA RODRIGUES FELIX
FRANCISCA VANDERLANIA DE OLIVEIRA DA SILVA
JORLANIA ALVES DA SILVA
JOVELINA LINO DE BARROS
JOVYNA LINO DE BARROS
LARISSA COTA DOS SANTOS
LEIDIANE BATISTA DO NASCIMENTO
LUCILEIDE LINO DE BARROS
LUIZA ZULENIR TORRES
MARIA APARECIDA DOS REIS XAVIER
MARIA DA CONCEICAO PEREIRA DE BARROS
MARIA DALILA PEREIRA DA SILVA
MARIA DE FATIMA SILVA SOUSA

- CENTRO
ISABEL CRISTINA FERREIRA DE SOUSA
JUSCILEIDE ALVES OLIVEIRA
MARIA DE FATIMA AQUINO

- CIDADE LESTE
MARIA DA PAZ ABEL PIRES DE SOUSA

- CIDADE NOVA
FRANCISCA ZILDA CALIXTO DA SILVA
IDIONEIDE LOPES DA SILVA
LUCIA CESARIO CLARENTINO
MARIA ALVANIZA RODRIGUES LIMA
MARIA DA PAZ DE ARAUJO SILVERIO

- JOSÉ ÓSIMO
JULIANA DA SILVA PEREIRA
KEIANE BEZERRA DA COSTA SILVA

- SANTA TEREZA
FRANCIENE DE ASSIS DA SILVA

- TRICI
FRANCISCA ALVES DE OLIVEIRA
FRANCISCA ALVES GONCALVES
FRANCISCA ERIDAN DE OLIVEIRA MARQUES
GENOILDA GONCALVES LIMA
GIRLENE GONCALVES DA SILVA
GLEISIVANIA ELIAS MACEDO
JAMILHE MARIA COSTA SILVA
JOSEFA OLIVEIRA DE AMORIM
KAMILA ALMEIDA DE OLIVEIRA
LUCIENE MARIA BENICIO DA SILVA
LUCINETE GONCALVES DE SOUSA
LUCIVANDA GONCALVES DE MELO
LUZIA NEUMA OLIVEIRA
MARIA ALINE DE SOUSA AMORIM
MARIA APARECIDA SILVA DO NASCIMENTO
MARIA DAS GRACAS VIANA DE SOUZA

Com informações do Nic

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Adsense

Botões de Compartilhamento