sexta-feira, 6 de janeiro de 2017

Termina amanhã prazo para matricula dos aprovados nos cursos técnicos do IFCE


O período de matrícula dos candidatos aprovados na seleção dos cursos técnicos do IFCE de Tauá acontece nos dias 6 e 7 de janeiro. Os candidatos aprovados nos cursos de Agronegócio e Redes de Computadores devem comparecer ao campus das 8h às 12h e das 14h às 17h portando todos os
documentos exigidos no edital. São eles: ficha de pré-matrícula preenchida;duas fotos 3x4; e cópias de certidão de nascimento, carteira de identidade,CPF, título de eleitor, comprovante de endereço, histórico escolar, certificado de conclusão do ensino fundamental e, para os candidatos do sexo masculino,certificado de quitação com o Serviço Militar.

Os candidatos aprovados pelo sistema de cotas com renda inferior ou igual a 1,5 salário-mínimo devem apresentar também um formulário de informação de renda, acompanhado de documento que comprove a renda.Aqueles que não comparecerem automaticamente perdem a vaga.

Todas as informações referentes ao processo seletivo podem ser acessadas no site qselecao.ifce.edu.br.

LISTA DE CLASSIFICADOS – AGRONEGÓCIO

Ampla concorrência

Simone Augusta Rodrigues da Silva

Maria Eduarda Sampaio Gonçalves

Maria Vitória Alves de Freitas

Antônia Bruna Bezerra Costa

Antonia Francisca Sabrina de Sousa Martins

Luiza Vanessa da Silva Alexandre

Eduardo Alves de Araújo

Francisco Herbeth Rodrigues Leite

Ridney Windson Costa Silva

Fabiula da Silva Loiola

Pedro Henrique de Sousa Pereira

Ana Luiza Siqueira Almeida

Lailton de Araújo Fernandes

Kátia Karine da Silva Moreira

Claudio Rodrigues da Costa Ferreira

Luana Gonçalves Caracas Souza

Francisco da Silva Evangelista

Cotas

Maria Ana Ângela da Silva Bezerra

Antonio Cloves do Vale Costa

Gleikson Jose Lira do Nascimento

Lucas Vieira da Silva

Lara Pâmela Coelho de Oliveira

Antônia Geyziane Vieira de Souza

Tamires Lima da Silva

LISTA DE CLASSIFICADOS – REDES DE COMPUTADORES

Ampla concorrência

Joana Araujo Pedrosa Rodrigues Lira

Luisa Emylle Rodrigues Vieira Lira

Maiko Victor Cavalcante Gomes

Joiciane Alves de Lima

Antonio Francisco Cavalcante de Araujo

Antônia Aparecida da Silva Pereira

Anna Melissa Noronha Oliveira

Brenda Fernandes Ferreira

Emanuele Beserra Melo

Matheus Almeida de Sousa

Alex Mota Cavalcante

Tays Braga Alves

Ruan Soares Pereira

Antônio Pablo de Almeida Martins

Davi Silva Alves de Oliveira

Paulo Henrique Martins de Oliveira

Ana Beatriz Belizário dos Santos

Carlos Eduardo Mota Freitas

Bianca Matos Rodrigues

Ana Maria da Conceição Rodrigues

Cotas

Geovana Maria de Oliveira

Amauri Joab Pereira Nunes

Evylla Cavalcante Vital

Júlio César Sousa Oliveira

Dálete Vital Morais

Rayssa Morais Vieira

Antônio Gilton Ferreira da Silva

Jeydna Kelly Teles Martins

João Victor Vieira de Sousa

Maisa Cristina de Oliveira Silva

José Ikaro Oliveira Mota

Francisca Emiliane Nogueira Cavalcante

Víctor Emanoel Pedrosa Fernandes

Ana Victoria Silva Santos

SERVIÇO

Matrícula de classificados nos cursos técnicos em Agronegócio e Redes de Computadores

Data: 6 e 7 de janeiro, das 8h às 12h e das 14h às 17h.

Local: IFCE de Tauá (Rua Antônio Teixeira Benevides, 01 – Colibris).