terça-feira, 13 de dezembro de 2016

CMT realiza sessão solene para a entrega de titulos e medalhas


A Câmara Municipal de Tauá,sob a presidência do vereador Ronaldo Filho,realiza nessa quarta-feira,14,a partir das 18h,sessão solene para a entrega de medalhas e titulos de cidadania.O evento acontece no Cine Teatro Maria Cármem,do Parque da Cidade.No total 21 pessoas serão homenageadas com as medalhas de honra ao mérito que são oferecidas pelo legislativo tauaense.São pessoas que se destacaram em diferentes áreas e que recebem essa homenagem.

RELAÇÃO DOS HOMENAGEADOS COM AS MEDALHAS – VEREADOR FRANCISCO

SOARES DE CARVALHO E PREFEITO ANTONIO JATAÍ SOBRINHO.

Maria do Socorro Ribeiro(Chef de cozinha)

Lucilene Alves da Silva(Professora)

Francisco Ivanildo Mota(Agropecuarista)

Francisca Gonçalves Fernandes(Professora)

Rafaela Lúcia Silva Santos(Professora de Dança)

Júlio César Costa Rêgo(Prefeito em exercicio)

Antonio Francisco da Silva (Niltinho)(Empresário)

Viviane Pereira de Oliveira “Viviane Sucuri”(Atleta de UFC)

Paulo Alves Martins Júnior(Empresário)

Artur Adriano Fernandes Sousa(Empresário)

Amilton José Cavalcante Mota(Bancário aposentado)

Calebe Haniel Alex. Veríssimo(Estudante)

Antonia Luzanira Lima(Lider comunitária)

Juvenília Bezerra Filha(Professora)

Geandra Cláudia Silva Santos(Professora)

Francisco Renato de Carvalho(Gerente da Ematerce)

Roney Reis Gonçalves(Médico)

Aureliano Cavalcante Mota(Lero)

Júlio Alexandrino Feitosa Gonçalves(Agropecuarista)

Luiz Haroldo Rodrigues Monteiro(Técnico Dnocs)

José Laerte Gomes Júnior(Empresário)

Serão homenageados com o titulo de cidadania tauaense,um total de 29 pessoas.Também são integrantes das mais variadas áreas,que adotaram Tauá como sua terra natal e agora recebem esse reconhecimento pelo trabalho prestado,através da representação do povo,que é a Câmara Municipal.

RELAÇÃO DOS AGRACIADOS COM O TÍTULO DE CIDADANIA TAUAENSE – 2016

01 Maria Eliete Alves Uchôa

02 Francisco Romero Lima de Rezende

03 Francisco Ulisses Fernandes Lima

04 Yussef Feitosa Bezerra Braga

05 Antonio Aires Silva Pinto

06 Maria Evangelista de Alcântara Dimas

07 Jânio Araújo de Lacerda

08 Adalberto Martins Feitosa

09 Francisca Maria Nóbrega Pinheiro

10 José Roberto Leitão

11 Antonia Anete Pereira Duarte

12 Ronilson Sergio Evangelista Abreu

13 Misael Alves Medeiros Neto

14 Francisco Kennedys Araújo Lima

15 Andrea Guimaraes Teixeira

16 Maria Zélia de Souza Pontes

17 Daniel Ferreira Lima

18 Francisco Valmir Ferreira Lima

19 Francisco Paz Loureiro

20 Daniel Noronha Aguiar

21 José Alves da Costa

22 Pedro Alves Feitosa Cavalcante

23 José Martins Domingos

24 Audeniza Maria Alves Mota

25 Roberto Ítallo Mourão

26 José Lima de Sousa (Cel. Lima)

27 Gabriel Andrade Morais

28 José Rogaciano Siqueira de Oliveira

29 Francisco Vicente de Oliveira