quarta-feira, 9 de setembro de 2015

COMEÇA O CADASTRAMENTO DO GARANTIA SAFRA EM TAUÁ


A Secretaria de Agricultura do Município de Tauá começou nessa quarta-feira,09,o cadastramento do Programa Garantia Safra 2015/2016,em uma parceria com Ematerce, CMDS, Sindicato dos Trabalhadores Rurais, Fosmut e Instituto Agropolos.Os técnicos vão percorrer os distritos fazendo os cadastros.O Programa terá 6 mil vagas e  será cadastrado que estiver dentro dos critérios. 
Documentos necessários
Os agricultores (casal) deverão comparecer aos locais de atendimentos com as xérox dos seguintes documentos: CPF e RG (do casal).Comprovar o local onde realiza o plantio apresentando (Declaração e RG do Proprietário ou Declaração do Herdeiro; Comprovante de Residência (Conta de Luz, Água, Telefone).
 Calendário
LOCALIDADE/DISTRITO
EQUIPE
DATA
HORARIO
(H)
Vaerzea da Serra
Zabelê - Inhamuns
Açudinho

01

09/09
07:30
09:00
13:00
Lagoa do Eufrazino
Guaribas - Inhamuns


02

09/09

13:00

Vila de Vera Cruz - Inhamuns


03

09/09

8:00
Olho D’água dos  Motas
Pau de Fogo - Marruás
Campos


03

10/09
7:30
10:00
14:00
Barra dos Cândidos
Poço de Baixo - Marruás
Queimadas

01

10/09
08:00
10:00
14:00
São João dos Cândidos
Cachoeirinha dos Boegas
Marruás

02

10/09
08:00
13:00
Bom Nome
Santa Maria - Marruás
Todos os Santos
Fechado Grande

03


14/09
08:00
09:00
13:00
15:00

Vila de Marruás - Marruás


02

14/09

08:00
Assentamento Serra Branca
Assentamento 1º de Setembro
Limão- Carrapateiras

01

14/09
08:30
10:00
13:00
Altamira
Cachoeirinha do Pai Senhor
Carrapateiras

01

15/09
07:30
13:00
Divisão
Torres - Carrapateiras
Mutuca


02

15/09
07:30
10:00
14:00
Poço da Onça
Caiçara - Carrapateiras
Pirangi

03

15/09
08:00
13:00
14:00
Santana
Ingá - Carrapateiras

01

16/09
08:00
14:00
Belém
Bom Jesus – Barra Nova
      
        03

16/09
08:00
13:00
Igreja de São Francisco do Campo (São Francisco do Campo, Salgadinho, Várzea Formosa) - Carrapateiras
Assent. Ascopel
Cipó
      
        02

16/09
08:00



10:00
14:00
Flores
Jardim - Trici
Calumbi
      
        03

17/09
08:00
10:00
13:00
Manoel Ferreira
Santa Luzia - Trici
Liberdade

02

17/09
08:00
10:00
14:00
Massapê
São João- Trici
Abobora


01

17/09
08:00
13:00
15:00
Boa Vista
Bom Lugar- Santa Tereza
Maravilha - Trici

03


21/09
08:00
10:00
13:00
Vila de Santa Tereza
01-02

21/09
08:00
Pitombeira
Vila de Marrecas - Marrecas

02
22/09
08:00
11:00
Assentamento Bonifácio
Cococa - Marrecas

01
22/09
08:00
14:00
Baixas
Missão - Marrecas
Riacho dos Cavalos
03
22/09
08:00
10:00
14:00
Vila Joaquim Moreira
Castelo- Marrecas


01

23/09
08:00
13:00
Santa Luzia –Marrecas
Veneza- Sede
       02



23/09
08:00
11:00
São Filipe- Trici
Cachoeirinha- Sede
Central- Sede



03
23/09
08:00
11:00
14:00
Assent. Angicos (Prédio da Divisão)
São José - Sede
02
24/09
08:00

14:00

Tapera - Sede

01

24/09

08:00

Junco - Sede

03

24/09

08:00

Lustal - Sede

01-03

24/09

13:00

Setor F - Sede




01-02-03

29/09

08:00