segunda-feira, 15 de junho de 2015

SAI RESULTADO DA CHAMADA DO SISU PARA O IFCE DE TAUÁ


O campus de Tauá do IFCE divulga o resultado da chamada regular do Sistema de Seleção Unificada (Sisu) 2015.2. Confira a lista do resultado final com o nome dos classificados para as 35 vagas do curso Tecnologia em Telemática.

A matrícula no IFCE para os ingressantes têm dois momentos: pré-matrícula e confirmação da matrícula. A pré-matrícula acontecerá nos dias 19, 22 e 23 de junho, das 8h às 12h e das 14h às 17h, no campus de Tauá (Rua Antônio Teixeira Benevides, 01 - Colibris| Fone:(88) 3437.4249). Já a confirmação da matrícula será acolhida durante a primeira semana de aula do semestre de ingresso. 

Para esta edição, além da política afirmativa de reserva de vagas (sistema de cotas), o IFCE instituiu um bônus de 10% na nota do ENEM aos candidatos que comprovem ter concluído o Ensino Médio no Estado do Ceará, independentemente do campus de interesse. Para os candidatos que comprovem residir em dos municípios da macrorregião do Sertão dos Inhamuns, será concedido um bônus de 20% na nota do ENEM.

As informações prestadas no requerimento de inscrição, no site do Sisu, são de inteira responsabilidade do interessado. Para maiores esclarecimentos quanto a prazos, documentações necessárias para pré-matrícula, sistema de cotas e de bônus, confira o Edital Nº10/GR/IFCE 2015.2 disponível aqui: SELETIVO

O período para a inscrição na lista de espera inicia hoje (15/06) e segue até o dia 26 de junho. Os candidatos precisam ter colocado como primeira opção o curso de Telemática do campus de Tauá e preencher a Declaração de interesse em participar da lista de espera, no site do Sisu.

Assessoria de Comunicação do Instituto Federal do Ceará / campus de Tauá
Diogenilson Aquino

IFCE - INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO CEARÁ CAMPUS DE TAUÁ (Tauá, CE) 

TELEMÁTICA 

Grau Tecnológico | Turno Integral (Mat/Vesp) 

ALANA ALVES DA FRANCA 

ANA GLAUCIA GONCALVES NOBREGA 

ANDRE ALVES DE MORAIS

ANDRE CAVALCANTE DA SILVA 

ANGELA RODRIGUES DE OLIVEIRA 

ANTONIA AGLIA GONCALVES RODRIGUES 

ANTONIO LUCAS VIEIRA CAVALCANTE SOBREIRA

ANTONIO RAMOS DA SILVA RODRIGUES 

ANTONIO ROMARIO FELIX DO NASCIMENTO 

ANTONIO SILAS COSTA FAUSTINO 

CAMILA MARIA RODRIGUES DE ALENCAR 

CLEMILDA LIMA MARQUES DE FREITAS 

DIANICA APARECIDA MORAES MACIEL 

DOUGLAS MENEZES ARARIPE 

FLAVIO GONCALVES BATISTA FILHO 

FRANCISCO ANDREAZIO LOBO DE ANDRADE 

FRANCISCO AUREO NORONHA FILHO 

FRANCISCO MARCELO ALVES DE ARAUJO

FRANCISCO PAULO RODRIGUES LIRA 

FRANCISCO RONEIDE MOTA DE OLIVEIRA 

FRANK MARIANO NOGUEIRA 

GILIARDE ALVES DANTAS 

JOSE FERNANDO ABREU MARTINS FILHO 

LARISSA DA SILVA MOREIRA 

LUCAS RAFAEL DA SILVA 

LUID SOUSA DA SILVA 

MARIA CLERBENIA ARAUJO CASTELO GUEDES 

MARIA JESSICA MOTA PIRES 

MARIA LUIZA CASTRO ALVES 

MARIA THALIA DE OLIVEIRA NASCIMENTO

PAULO CESAR TERENCIO MONTEIRO

RENAN DUTRA GOMES

SAMUEL GOMES SIMOES 

STEPHANY TEOFILO DE SOUSA 

VIVIANE ALBUQUERQUE SOUSA